FIFAS.R"
Главная   Форум   Файлы   Статьи   Мастерская FIFA    Турниры по FIFA   Flash   Ссылки   О сайте   
Пользователям



Избранное FIFA 09

Избранное FIFA 08

Интересные сайты


Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




 
'/></td>
 </tr>
 <tr>
 <td align=
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Герои переходного периода
Герои переходного периода
17:54
Трансферы – самое интересное в футболе: подтверждение этой истине мы в очередной раз получили все последние дни, когда за эпопеей с переходом Андрея Аршавина в "Арсенал" с замиранием сердца следила вся страна, причем не только наша. Да и до этого случилось - или не случилось немало интересных переходов. А после того как трансферное окно захлопнулось, http://euro-football.net.ru/ решил отметить заслуги тех клубов и футболистов, которые не давали нам скучать этой зимой.

За то, что своих не забывают

Судя по этой трансферной кампании, год назад боссы "Тоттенхэма" сделали ставку не на того тренера: прошлогодний состав "шпор" Гарри Реднаппа вполне устраивал, и не пришлось бы выкидывать на ветер миллионы. Зимой в команду вернулись сразу трое бывших: Джермейн Дефо (из "Портсмута"), Робби Кин (из "Ливерпуля") и Паскаль Шимбонда (из "Сандерленда"). Если прибавить к ним гондурасского опорника Уилсона Паласиоса ("Уиган"), то "шпоры" в очередной раз раскошелились на без малого 50 миллионов фунтов, уступив по трансферным расходам только "Манчестер Сити".

Помимо вышеназванных игроков в сферу интересов "Тоттенхэма" входил добрый десяток футболистов разного калибра, заполучить которых не вышло по разным причинам. К примеру, Рикарду Куарежму и Крейга Беллами в итоге перехватили соответственно "Челси" и "Ман Сити", а бразилец Фред из "Лиона" – вот чудак – взял да и не приехал на личные переговоры с Реднаппом. Наставник "шпор" затаил на форварда обиду, хотя виду и не подал, и переговоры по Фреду закончились, по сути, не начавшись.

За нетерпеливость

У полузащитника "Гамбурга" Найджела Де Йонга в контракте был пункт: в июне он мог перейти в любой клуб за 2,5 миллионов евро. Но "Манчестер Сити" ждать не стал и отвалил за хавбека сборной Голландии в восемь (!) раз больше - 20 миллионов евро. Думается, у хозяев "Гамбурга" в тот момент, когда им пришел факс из Манчестера, на секунду потемнело в глазах. Естественно, стороны быстренько уладили между собой детали перехода (а вдруг сумасбродные шейхи передумают?), да и Де Йонга тоже не обидели. В "Гамбурге" он и так был самым высокооплачиваемым футболистом, получая около 3 миллионов евро за сезон, в Англии будет зарабатывать не меньше.

С другой стороны, нетерпеливых шейхов тоже можно понять. Их проект под названием "Создадим лучший клуб мира!" терпит крах - команда болтается в нижней части таблицы, и ей срочно нужно усиление. А то разве поедут звезды мирового футбола в клуб второго английского дивизиона, откуда пробиться в обещанную лигу чемпионов весьма проблематично?

За тугой кошель

Награду получает все тот же "Манчестер Сити", который помимо Де Йонга приобрел Крейга Беллами ("Вест Хэм") за 15 миллионов фунтов, Уэйна Бриджа ("Челси") – за 12 и Шея Гивена ("Ньюкасл") за 10. А вы говорите – кризис!

За самое спорное приобретение

На флажке трансферной кампании "Челси" арендовал у "Интера" Рикарду Куарежму, который не далее как летом переехал в Милан из "Порту" за 18,6 миллионов евро. Как оказалось, черно-синие выкинули эти деньги в урну: именно такой приз – "Золотая урна" – получил португальский "анфан-террибль" по итогам первой половины сезона как худший новичок Серии А. Что ж, у одного португальца Куарежма уже не заиграл, пусть попытает счастья в команде другого. Тем более в сборной Португалии он был одним из любимцев Луиса Фелипе Сколари.

За самую мыльную из мыльных опер

Сагу о том, как Андрей Аршавин в "Арсенал" переходил, хотят включить в Книгу рекордов Гиннесса как самый долгий трансфер. Не знаю, правда это или нет, но о том, как сложится нелегкая судьба питерского невольника, судачили даже старушки на лавочках. Не будем в очередной раз пересказывать набившие оскомину перипетии перехода – они подробно описаны здесь. Просто порадуемся, что россияне теперь - хедлайнеры не только политических и экономических, но и спортивных новостей по всему миру.

За прогресс в деле клонирования

Мадридский "Реал", на долгий срок потерявший Махамаду Диарра и Руда ван Нистелроя, не мудрствуя лукаво, быстренько отыскал на трансферном рынке практически точные копии выбывших. На место опорника был куплен другой темнокожий франкоговорящий хавбек, причем с той же фамилией – Диарра. Поклонники "Реала", думается, могли бы и не догадаться о том, что на жизненно важной позиции теперь играет клон, если бы не сам новобранец, который не только раструбил о своем переходе на весь мир, но еще и потребовал, чтобы на футболке писали его имя – Лассана (а точнее, его укороченный вариант Лас).

Что же касается позиции центрального нападающего, то на нее был выписан соотечественник Клас-Ян Хунтелар, который, в принципе, тот же Ван Нистелрой, только помоложе. Возникает вопрос, куда девать "настоящих" М.Диарра и Ван Нистелроя, когда они поправятся? И как они сами отреагируют, увидев, что их места заняли клоны? Но оставим эти размышления тренерскому штабу "Королевского клуба" и писателям-фантастам, а сами перейдем к следующей номинации.

За массовость

В Советском союзе все делали сообща: ездили на картошку, ходили на Первомай, стояли в очередях. В Белоруссии заветам прошлого по-прежнему верны, иначе чем объяснить, что местный БАТЭ, засветившись в Лиге чемпионов, устроил массовую распродажу своих звезд. Сразу два ведущих форварда отправились на землю немецкую – Геннадий Близнюк во "Франкфурт", а лучший бомбардир белорусского первенства Виталий Родионов – во "Фрайбург". Центральный хавбек Михаил Сиваков, которым якобы интересовался "Зенит", отправился в Италию – по дорожке, проложенной знаменитыми соотечественниками Сергеем Алейниковым и Сергеем Гуренко. Он будет выступать за "Кальяри".

А вот Максим Жавнерчик выбрал чемпионат поскромнее – он теперь играет в России за "Кубань". Но это и понятно, Жавнерчик – игрок скамейки, в Лиге чемпионов всего матч провел. Защитник с российским паспортом и французским именем Анри Хагуш находится на просмотре в "Рубине", а "Зениту" не подошел – смешно сказать – из-за дороговизны трансфера! А у белорусских СМИ появилась новая забава – ежедневно освещать успехи своих соотечественников, которые отправились защищать честь Родины на чужбину.

За козла – ответил!

Лукас Подольски известен не только как очень неплохой форвард, но и как редкостный нытик. Вместо того чтобы доказывать свою состоятельность на фоне Луки Тони и Мирослава Клозе, нападающий жаловался на тяжелую жизнь прессе, словно своей польской бабушке. И вот – свершилось: Подольски стал "козлом". Не пугайтесь, его никто не обзывал и заколдованной водицей не поил: просто Подольски вернулся в клуб "Кельн", который дал ему путевку в футбольную жизнь и символом которого является этот замечательный зверь.

Сумма сделки составила 10 миллионов евро, одну десятую из которых "Кельн" пытается отбить весьма изысканным способом. На специальном сайте висит цифровое изображение Подольски, кусочки которого можно приобрести за 25 евро с целью просто поприветствовать кумира или прорекламировать какой-нибудь товар. Не хотите купить себе частичку "козла"?

За несостоявшийся переход

- "Манчестер Сити" живет в виртуальном мире!- именно так наставник "Арсенала" Арсен Венгер отреагировал на весть о том, что "горожане" предложили за звезду "Милана" Кака 100 миллионов фунтов. Переговоры шли долго и тяжело, юные поклонники красно-черных завалили кумира рисунками и письмами с просьбой остаться и пролили литры слез. Всплакнул и сам Кака, предполагая, что игра с "Фиорентиной" станет для него последней в "Милане". Но в итоге все остались при своих: "Милан" - с Кака, манчестерские шейхи - со своими миллионами.

Сложно сказать, была ли это победа любви к футболу над бешеными деньгами, или клубы элементарно не сошлись в цене. Но теперь это неважно: впервые за много лет трансфер порадовал тем, что он не состоялся, практически всех. Кроме, разве что, самих шейхов. Но богатые, как известно, тоже плачут.
Категория: Другие турниры | Просмотров: 321 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Опрос

за какую каманду вы болеите
Всего ответов: 193



Скриншоты FIFA 09
Playstation 3 и Xbox 360




PC версия


главнаяписьмопоиск Сайт управляется системой uCoz Группа (http://dle-news.ru) -->